МБОУ СОШ№7

Палаточный лагерь

Добавлено: 27 июня 2022 13:07
255 просмотров |

В МБОУ СОШ с.Панино с 27 июня начал работать палаточный лагерь дневного пребывания «Горизонт». Палаточные лагеря – это организации отдыха и оздоровления детей, ориентированные на реализацию программ, в которых природа выступает в качестве главного инструмента образования и воспитания. Такой тип отдыха существенно меняет отношение ребят к своей жизни и окружающему миру. Программы палаточных лагерей, как правило, предусматривают исследовательскую деятельность в природных условиях, приобщение детей к основам активного туризма, при этом особое внимание уделяется формированию у них навыков самообслуживания.